Польза мороза для здоровья детей

06/01/2016 - 11:36
Читать u-f.ru на

Ученые из Америки рассказали о том, сколько пользы получает человек от прогулки по морозу. Специалисты отмечают, что выходить на улицу в холодное время года даже полезнее, чем летом. Но нужно обязательно одеваться по погоде, чтобы не допустить переохлаждения. 

Ученые подтверждают полезность морозных прогулок тем, что в воздухе на 30% больше кислорода, чем в теплом летнем. Ещё одним полезным свойством является то, что мороз уменьшает отечности на лице и значительно улучшает цвет кожи. Лучшее время для зимних прогулок - вечер, когда на улице не так много машин.

Стоит та же отметить, что прогулки на морозе укрепляют иммунитет и снижают уровень холестерина, что особенно важно для той категории людей, которая страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы. К тому же, при морозе ниже –5 градусов люди меньше чувствуют головные боли, а это может облегчить жизнь людей, страдающих мигренью. 

Конечно мороз имеет не только плюсы, но и минусы. Мороз вредит волосам, которые от воздействия холода теряют свою жизненную силу и даже могут выпадать, поэтому следует носить головные уборы. Убережет от холода и качественное термобелье, которое не даст вам переохладиться, в случае долгого нахождения на улице.

Автор: Сергей САХАРКОВ