Назван максимальный срок отношений между мужчиной и женщиной

03/01/2016 - 07:07
Читать u-f.ru на

Бельгийские ученые установили, что отношения в паре не охладевают в течение пяти лет. 

Был проведен опрос, в котором участвовало 200 женщин, проживающих в браке длительное время. По результатам опроса оказалось, что после 5 лет совместной жизни, как женщина, так и мужчина теряют интерес друг к другу. В течение этого срока женщина увлечена своим партнером, она также в это время довольна интимными отношениями. Но по истечению пяти лет, женщина сталкивается с охлаждением со стороны партнера, и, как правило, становится более раздражительной. 

80% участниц опроса признались, что после пяти лет отношений готовы к новому партнеру. 20% мечтают прожить со своим возлюбленным всю жизнь, несмотря на то, что их отношения становятся не такими страстными, как в предыдущие годы. 

По словам специалистов - немногим парам удается сохранить романтику и страсть в течение долгого времени. А для того, чтобы после пяти лет совместной жизни мелкие бытовые ссоры не привели к расставанию, эксперты советуют больше уделять внимания и времени друг другу. Так же ученые советуют мужчинам - уступать женщине, так как основу эмоционального состояния в отношениях составляет именно она.

Автор: Сергей САХАРКОВ