Ученые рассказали, что нужно делать, чтобы достичь высот на работе

08/11/2015 - 16:35
Читать u-f.ru на

Ученые рассказали, что нужно делать, чтобы достичь высот на работе.

Британские ученые составили список советов, которые помогут добиться успеха на работе. Такие советы  сохранят бодрость духа в течение всего дня. Для выявления этих советов, ученым пришлось изучить 83 научные работы, которые были посвящены внутренней энергии и самоконтролю человека.  В список входят 11 пунктов, которые помогут сохранить силы в течение всего рабочего дня и помогут в работе.

  1. Утренняя зарядка. На зарядку может уйти немного времени, но этого будет достаточно, чтобы получить позитивную энергетику.
  2. Стакан воды с лимоном. Такой напиток лучше выпить на голодны желудок за полчаса до еды. Лимон положительно влияет на физическое и психологическое состояние человека.
  3. Утро без интернета и телевизора. Дайте себя с утра немного прийти в себя после сна. Мозг не может сразу же реагировать на информацию, которую вы ему даете из интернета и телевиденья.
  4. Здоровый завтрак. Обязательно перед выходом на работу нужно что-нибудь съесть, да что-нибудь, что будет для вас более полезным. Это улучшит кратковременную память.
  5. Список планов на день. Люди, которые ставят цели, демонстрируют более высокий уровень самообладания и в результате добиваются своего. Будьте конструктивными и ваш день пройдет наиболее насыщенно.
  6.  Порядок на рабочем месте. По результатам многих исследований люди работающее за чистым столом добивались большего успеха, тем те, которые работали в беспорядке.
  7. Расстановка приоритетов. Начните свой день с самых сложных и важных дел, а пустяки оставьте на потом.
  8. Оценка результатов. Следите за выполнением своих целей и оценивайте полученный результат.
  9. Время – деньги. Установите временные рамки на время переговоров с коллегами или на какие-либо дела, чтобы бессмысленно не тратить время в пустую.
  10. Не все сразу. Не беритесь за все дела сразу, нужно действовать постепенно.
  11. Научитесь говорить «нет». Умейте отказывать, если это вам нужно, отказ поможет избежать стресса и сохранить силы. 

Так же ученые отмечают, что лучше все самое важное успеть сделать в первую половину дня и именно эти часы нужно использовать по максимуму.

Автор: Сергей САХАРКОВ