Названа марка самого надежного автомобиля

11/08/2015 - 23:05
Читать u-f.ru на

Назван самый надежный автомобиль в Европе, определить модель удалось в ходе длительных наблюдений. первое место в рейтинге надежности Vehicle Dependability Study занял чешский автомобиль «Skoda».

Для получения точных результатов эксперты опросили 13 451 респондентов, все они приобрели автомобиль в период с апреля 2012 года по март 2014 года.

В течении всего этого времени эксперты фиксировали жалобы на поломки, и другие сложности, с которыми пришлось столкнуться автовладельцам.. Для упрощения системы контроля все жалобы разделили на несколько категорий.

Каждая марка оценивалась подсчетом количества проблем, брались показатели на каждые 100 автомобилей. Соответственно чем меньше было сложностей, тем выше в рейтинге поднималась марка автомобиля.

«Skoda» стала лидером в списке из 27 марок, на каждые 100 автомобилей встречалось 77 проблем. Заслуженное второе место заняла марка «KIA» - 83 проблемы на 100 человек, третьим лидером в списке надежных автомобилей заняла марка «Suzuki» - 86 жалоб на 100 автомобилей.

Автор: Сергей САХАРКОВ