Порошенко требует от представителей ОБСЕ честных отчетов

10/08/2015 - 12:14
Читать u-f.ru на

Петр Порошенко приказал сообщить представителям ОБСЕ об обстрелах со стороны ополченцев в Старогнатовке. Также он поручил донести эту информацию до представителей России.
«Ополченцы, цинично нарушают мирные соглашения и в течении нескольких часов ведут обстрелы по позициям украинской армии в Старогнатовке. При этом они используют минометы и артиллерийское оружие», - заявили украинские военные.

По словам представителей генштаба Украины, таким, образом, ополченцы пытаются спровоцировать представителей органов ОБСЕ, которые на данный момент работают в Донецке. «В связи с этим были уничтожены четыре автомобиля представителей мирной миссии, - утверждают в генштабе Украины.

Представители правительства Украины уверены, что ополченцы пытаются запугать сотрудников ОБСЕ и не дают им объективно оценивать военную обстановку на юго-востоке.

Однако, от представителей ОБСЕ подобных заявлений не было. Напомним, накануне Пушилин заявил об усилении мер безопасности представителей миссии ОБСЕ.

Возле гостиницы, где поселились представители миссии, сгорели 6 бронированных автомобилей. Глава делегации ДНР отметил, что силы ДНР сделают все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась.

Автор: Сергей САХАРКОВ