Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани пройдет на высшем уровне — Мутко

23/07/2015 - 11:41
Читать u-f.ru на

Виталий Мутко, министр спорта России проверил уровень подготовки спортивных объектов в Казани к предстоящему чемпионату мира по водным видам спорта.

Первые соревнования ЧМ мира по водным видам спорта пройдут на реке «Казанка», 25 июля. Сюда Виталий Мутко отправился в первую очередь. На Казанке пройдут соревнования по хайдайвингу и плаванию на открытой воде.

На следующий объект, Арену по водному поло Виталий Мутко отправился вместе с Рустемом Миннихановым. Спортсмены по ватерполу уже начали свои тренировки, именно здесь пройдут их соревнования.

«Казань Арена» порадовала министра спорта, недавно здесь прошел ремонт. Новый стадион уже принимал спортсменов мирового уровня, здесь проходили церемонии открытия и закрытия «Универсиады». В рамках чемпионата мира по водным видам спорта здесь пройдут соревнования по синхронному плаванию.

«Все готово к проведению мероприятия мирового уровня, все объекты подготовлены на самом высоком уровне. Уверен, что чемпионат мира в Казани станет незабываемым, все находятся в предвкушении долгожданного события», - поделился впечатлениями Виталий Мутко.

Автор: Сергей САХАРКОВ