Художник из США создал фотопроект "Деконструкция Америки"

15/07/2015 - 23:28
Читать u-f.ru на

Американский дизайнер и фотохудожник Майк Кампау создал серию работ под названием «Деконструкция Америки». В ней автор создал серию фотографий, указывающих на проблемы, которые стали пороком Америки и всего мира в целом.

В своей работе Майк Кампау указывает на такие проблемы общества, как коррупция, этнические преступления, религия или отсутствие ее, фаст-фуд, молодое поколение, которое называют «look at me» (посмотри на меня) и многие другие.

Художник создал серию «Деконструкция Америки» с помощью наложения на обычную фотографию CGI обработки.

На своем официальном сайте художник рассказал, почему каждый «порок» изображен в виде обугленного куска дерева. «Это визуальная метафора когда-то живого дерева, которое было срублено и превращено в уголь ради того, что в действительности не имеет никакого значения», — написал Кампау.

По словам Кампау, он создал свои работы для того, чтобы люди, глядя на фотографии, смогли что-то изменить в своей жизни. «Иначе скоро это станет слишком поздно», - заключает Кампау.

Майк Кампау более 15 лет работал в сфере графического дизайна и 3D. Кроме того, некоторое время он был креативным директором студии Seventh Street. Сейчас Кампау с помощью различных графических технологий создает художественные проекты на стыке реальности и фантастики.

Все работы Майка Кампау из серии «Деконструкция Америки» можно посмотреть здесь: https://www.behance.net/gallery/27735521/Deconstruction-of-America

Автор: Сергей САХАРКОВ