Новый сезон сериала "Твин Пикс" отложили на 2017 год

09/07/2015 - 10:48
Читать u-f.ru на

Продолжение легендарного сериала "Твин Пикс" увидит свет только в 2017 году. Информацией об этом поделился один из его ведущих авторов Марк Фрост. В настоящий момент идут финальные этапы работы над сценарием сезона, а сам съёмочный процесс должен начаться в сентябре этого года. Премьера же нового сезона состоится в один из месяцев 2017 года.

[[nodetitle:Дэвид Линч выпустит на экраны новый сезон мистического сериала «Твин Пикс»|О планах канала Showtime вернуть сериал на экраны]] стало известно в октябре 2014-го. В работе над продолжением примут участие многие члены старой команды. Помимо "отцов" проекта Дэвида Линча (весной успевшего отказаться от проекта и [[nodetitle:Дэвид Линч будет снимать продолжение сериала «Твин Пикс»|вновь вернуться туда]] ) и Марка Фроста, в создании третьего сезона будет задействован композитор Анджело Бадаламенти и большая часть актёров оригинала. Кайл Маклахлен, сыгравший роль агента Купера, также вернётся в сериал.

Оригинальный "Твин Пикс" выходил в 1990-1991 годах на канале ABC и стал одним из самых значимых телепроектов XX века. Рейтинги премьерной серии составили 34,6 миллиона зрителей. Одним из ключевых моментов финального эпизода стала фраза "Увидимся через 25 лет", произнесённая Лорой Палмер, убийство которой является одной из главных сюжетных линий сериала.

Автор: Сергей САХАРКОВ