Автоматы московского планетария накормят посетителей космической едой

18/06/2015 - 10:44
Читать u-f.ru на

В ближайшем времени столичный планетарий получит в своё распоряжение первые четыре вендинговых аппарата с "космической" провизией. В дальнейших планах ЗАО "Лаборатория космического питания" установка подобных автоматов и в других музеях, к примеру, ещё двумя аппаратами обзаведётся ВДНХ.

По заявлению гендиректора "Лаборатории" Андрея Ведёрникова, московский планетарий сделал заказ на четыре аппарата. Окончательное подписание контракта и установка автоматов запланированы на конец июня. Также интерес к подобным устройствам проявляют другие учреждения Москвы, среди которых немало музеев и магазинов.

[[nodetitle:В Москве на ВДНХ можно будет попробовать «космическую еду»|Первый эксперимент]] по установке вендингового автомата с "космическим" питанием компания провела 6 февраля на ВДНХ, в павильоне "Космос". Запас продукции, изначально рассчитанный до конца марта, был сметён за неделю. В первых числах апреля аппарат вновь появился на ВДНх, но в другом павильоне - теперь местом его дислокации стал "Политех"

Автор: Сергей САХАРКОВ