В Приморье 7-летний мальчик застрелил братишку из винтовки

08/09/2015 - 06:30
Читать u-f.ru на

В Приморье в Чугуевском районе произошла страшная трагедия: семилетний мальчик выстрелил в своего младшего братика, который скончался от полученной травмы через трое суток.

Как рассказала представитель СКР по Приморскому краю Аврора Римская, инцидент произошел 1 сентября. Следствие не торопится раскрывать все обстоятельства случившегося. Однако на данный момент стало известно, что братья 7 и 5 лет играли в гараже, где обнаружили пневматическую винтовку отца. По неизвестным пока причинам, старший ребенок произвел выстрел в младшего, ранив его в живот.

Родители, обнаружив случившееся, не поторопились обратиться за медицинской помощью, опасаясь обвинений. Они пытались справиться своими силами, однако состояние мальчика ухудшалось, поэтому спустя три дня было все же решено вызвать бригаду скорой помощи. Но врачи уже ничего не смогли сделать, ребенок умер.

Обстоятельства происшествия выясняются. В частности устанавливается, почему глава семейства хранил оружие в доступном для детей месте и не предпринял действий по обеспечению их безопасности.

На родителей возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса РФ: ст. 109 - за причинение смерти по неосторожности, ст. 125 - за оставление ребенка в опасности. На данный момент они находятся под подпиской о невыезде.

Автор: Сергей САХАРКОВ