В Омске задержан мужчина, совершивший 4 преступления один за другим

28/08/2015 - 06:29
Читать u-f.ru на

В Омске вечером 27 августа был задержан преступник, который совершил 4 преступления за день, и которого разыскивала полиция всего города.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, мужчина распивал со своими приятелями спиртные напитки. В ходе вечеринки в компании вспыхнула ссора, после чего один из приятелей выхватил оружие с глушителем и выстрелил в голову двум другим. Позднее оружие убийства было найдено выброшенным из балкона.

Преступник выбежал из квартиры, на ходу выхватил у подростка на улице телефон и двинулся в сторону Восточного рынка. Там ему на глаза попалась иномарка с открытой дверью и ключами в замке зажигания. В автомобиле сидела девушка и ожидала своего приятеля, который ненадолго отошел по делам. Преступник, не долго думая, сел в машину и попытался угнать ее. Но перепуганная пассажирка стала кричать и завязалась потасовка. Автомобиль врезался в забор.

К тому времени информация уже поступила в полицию. Пока скорая и полиция работала в квартире, где были ранены двое мужчин, злоумышленник приехал к своей родственнице и отобрал у нее золото и другие драгоценности.

Преступника задержали к вечеру в одном из частных домов, где он скрывался у знакомых. При задержании он не оказывал сопротивления.

Как оказалось, 37-летний житель Омска недавно вышел из тюрьмы, где сидел за мошенничество. Теперь ему снова грозит срок, причем сразу по 4-м статьям уголовного кодекса РФ.

Автор: Сергей САХАРКОВ