В Краснодаре мать оставила умирать новорожденного на чердаке многоэтажки

26/08/2015 - 12:43
Читать u-f.ru на

В Краснодаре в одном из жилых многоэтажных домов на чердаке найден новорожденный ребенок. Как оказалось, мать ребенка - 26-летняя уроженка Киргизии, обучающаяся в одном из ВУЗов города.

В пресс-службе ГУ МВД по краю сообщили, что под утро около 6.00 25 августа житель дома по улице Героев-Разведчиков обратился в полицию с сообщением о том, что обнаружил на чердаке новорожденного ребенка.

Следственная группа прибыла на место происшествия. Как оказалось, мальчика родила студентка, и оставила его на чердаке. Сама же скрылась в квартире того же дома. Ее быстро нашли по следам крови. Студентка боялась сообщить о беременности и родах своим родственникам, поэтому решила избавиться от ребенка, оставив его на бетонном полу на крыше дома.

Прежде, чем ребенок был найден, он пролежал несколько часов на холодном бетоне. В настоящий момент врачи борются за его жизнь.
От сильной кровопотери новоиспеченной матери стало плохо, и она также госпитализирована.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по обвинению женщины в оставлении новорожденного в опасных условиях, и ей грозит до 1 года лишения свободы.

Автор: Сергей САХАРКОВ