Увиденное на параде Победы в Москве поразило Запад: европейцы заговорили о новом ошеломляющем оружии России

09/05/2016 - 20:41
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 9 мая 2016 года. Увиденное на параде Победы в Москве вызвало сильное удивление на Западе: в Европе заговорили о новом ошеломляющем оружии России. В частности, как сообщает британское издание Daily Mirror, в этом году всеобщее внимание было приковано не к передовой военной технике России, а к женскому батальону в юбках.

На Параде Победы в Москве 9 мая в шествии впервые участвовала колонна Свободного парадного расчета женщин-военнослужащих Военного университета министерства обороны РФ. Этот факт вызвал бурную реакцию в западных СМИ.

Как пишет Daily Mirror, женщины шли маршем в юбках, отличающихся от женской формы в западных армиях. Глава российского государства Владимир Путин продемонстрировал всему миру свою «армию в мини-юбках», которая, с большой вероятностью, ошеломит врагов, заявили в Daily Mirror.

В материале отмечается, что на марширующих женщинах были надеты черные сапоги, крахмально-белая форма с золотым галуном, белые фуражки и перчатки. 

Читайте также: Россия удивила Европу своим решением перед Днем Победы

Напомним, 9 мая в российской столице состоялся военный парад, посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По Красной площади прошли свыше десяти тысяч военнослужащих и 135 единиц военной техники.

Автор: Сергей САХАРКОВ