Наперекор Вашингтону: в США окажут России поддержку делом - СМИ

15/04/2016 - 08:51
Читать u-f.ru на

Россия - США, последние новости сегодня – 15 апреля. Несмотря на политику Вашингтона, в Соединенных Штатах собираются оказать России поддержку. В частности, издание «Независимая газета» со ссылкой на заявление Министерства экономического развития РФ пишет, что санкции США не повлияли на желание американских финансовых структур участвовать в приватизации государственных компаний в России, пополнив тем самым российский бюджет.

Источник в ведомстве сообщил, что в новой российской приватизации готовятся принять участие банки США и Европы. Министр экономического развития Алексей Улюкаев уже провел переговоры с послом США относительно приватизации российских активов американскими банками.

Ранее Белый дом советовал американскому банковскому сектору не помогать российскому бюджету и не связываться с долговыми бумагами РФ. Если Вашингтон даст добро банкам на новый вариант помощи РФ через приватизацию, это станет признаком заинтересованности Белого дома в распродаже госактивов России, отмечает издание.

Читайте также: Необычный жест Сербии в адрес России озадачил Запад: озвучен неприятный для ЕС вердикт

Следует обратить внимание, ранее замминистра экономразвития Николай Подгузов подтвердил, что зарубежные банки смогут принять участие в «большой приватизации» российских госкомпаний.

Автор: Сергей САХАРКОВ