Власти Израиля предупредили своих граждан о том, что им грозит за поездку в Крым «не тем путем»

14/04/2016 - 07:59
Читать u-f.ru на

Россия – Израиль – Украина, последние новости сегодня – 14 апреля. Власти Израиля сделали официальное заявление, предупредив своих сограждан о том, какие последствия грозят им за посещение Крыма не через территорию Украины. Как заявили в МИД Израиля, въезд на полуостров другим путем, кроме, как через украинскую территорию, является нарушением законодательства Украины и может стать основанием для уголовного преследования со стороны украинских властей.

Предупреждение относительно посещения полуострова было размещено на официальном сайте дипломатического ведомства Израиля в канун продолжительной череды еврейских праздников, в которые многие израильтяне проводят время в отпусках за рубежом. 

«Доводим до вашего сведения, что въезд на Крымский полуостров другим путем, кроме, как через Украину, нарушает украинское законодательство. В соответствии с законами Украины, для въезда в Крым необходимо специальное разрешение от украинских миграционных служб», — говорится в документе.

Как отмечает РИА «Новости», израильские власти придерживаются нейтральной политики в вопросе статуса Крыма, который по итогам референдума его жителей вошел в состав РФ.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ