Украинские силовики пошли на прорыв под Ясиноватой: в ДНР озвучили итоги штурма

27/03/2016 - 17:37
Читать u-f.ru на

Новороссия, последние новости сегодня – 27 марта. В Министерстве обороны Донецкой народной республики озвучили итоги новой попытки украинских военных прорвать оборону вооруженных сил ДНР в районе Ясиноватой. С соответствующим заявлением в воскресенье выступил представитель ведомства Эдуард Басурин. По его словам, попытка прорыва отбита, ВСУ понесли потери – пять бойцов погибли, четверо получили ранения.

«Украинская сторона не оставляет попыток зайти в эту зону и контролировать полностью дорогу на Горловку», — сообщил Басурин, отметив, что обстрелы позиций армии ДНР продолжаются. Он назвал планирование операции украинским командованием «бездарным». По данным ДНР, планировало атаку командование 16-го отельного мотопехотного батальона 58-й бригады ВСУ.

Басурин со ссылкой на разведданные сообщил о значительных потерях в рядах украинских военнослужащих за последнее время. По словам спикера Минобороны ДНР, в Киеве пытаются это скрыть, украинскому командованию разрешено предавать огласке ежесуточные потери в количестве, не превышающем пять человек.

Автор: Сергей САХАРКОВ