Абсурдная новогодняя речь Порошенко всколыхнула Интернет

01/01/2016 - 14:01
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня – 1 января. Новогодняя речь президента Украины Петра Порошенко вызвала бурное обсуждение в соцсетях в Интернете. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, за считанные минуты до наступления Нового 2016 года, глава украинского государства с радостью поделился со своими гражданами мыслями о том, что украинским силовикам якобы удалось остановить «наступление РФ» и о том, что «худшее позади».

В своей речи Порошенко подчеркнул, что главными стремленияими каждого украинца являются «мир и спокойствие, свобода и независимость, благополучие и единство». Помимо того, президент напомнил о необходимости противостоять коррупции и «внешним врагам». Не смог украинский лидер обойти тему взаимоотношений Украины и ЕС:

«Символично, что именно накануне праздников мы выбороли несколько важных решений Евросоюза. Мы не окно прорубили в Европу, мы широко открыли дверь», – с гордостью заявил он.

Основные тезисы новогодней речи украинского президента не остались незамеченными среди пользователей всемирной паутины. По данным телеканала РЕН ТВ, интернет-пользователи предположили, что Порошенко "немного погорячился" и его "понесло не в ту степь".

  

Автор: Сергей САХАРКОВ