Глава ЛНР обратился к Херсонской области: резонансное заявление Плотницкого

28/12/2015 - 06:48
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 28 декабря. Глава ЛНР обратился к жителям Херсонской области в свете последних действий со стороны подконтрольных Киеву батальонов. «Уважаемые жители Херсонщины! Я знаю, что граждане Луганской Народной Республики с большой тревогой и сочувствием следят за тем, как вы страдаете от грабежей и бандитизма со стороны подконтрольных Киеву батальонов и бывших крымско-татарских, а ныне херсонско-турецких боевиков», - говорится в начале обращения Игоря Плотницкого на официальном сайте.

Далее глава ЛНР отмечает, что данные события напоминают те, которые довелось пережить жителям Луганщины в 2014 году. Тогда население вышло на мирные митинги, чтобы защитить свои гражданские права. Однако в Киеве не пожелали вступить в диалог со своими гражданами и приступили к военной операции, так называемой АТО.

«Нам пришлось взяться за оружие и преодолеть бомбёжки, обстрелы, блокаду, отсутствие света и воды. Дорогой ценой, но мы защитили свою свободу, своё законное право быть на родной земле хозяевами. Надеюсь, вы учтёте наш горький опыт. Если уж дома разгорелся пожар, его нельзя переждать, закрывшись в отдельной комнате, и не получится потушить одним ведром воды. Необходимы быстрые, решительные и массовые действия.», - говорится в заявлении главы ЛНР.

Читайте также: Секретарь Совбеза ДНР обратился с требованием к Захарченко, пообещав меры

По словам Игоря Плотницкого, киевскому руководству не нужен мирный Донбасс, также как не нужны мирные и процветающие Галичина, Слобожанщина, Волынь Таврия. Руководитель ЛНР с сожалением отметил, что его республика и Херсонская область не имеют общей границы, по этой причине пока нет возможности отправить гуманитарный конвой. «Однако если избранные вами народные представители обратятся к нам, мы обязательно придумаем, как вам помочь».

«Да здравствует будущая Херсонская Народная Республика!», - такими словами завершил свою речь глава ЛНР.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ