Решение Путина по Украине всколыхнуло Киев: Порошенко заявил об ударе по экономике, - СМИ

17/12/2015 - 08:44
Читать u-f.ru на

Украина сегодня, последние новости – 17 декабря. Решение Владимира Путина по Украине всколыхнуло Киев. Украинский лидер Петр Порошенко огорчен указом российского лидера о заморозке с 1 января 2016 года зоны свободной торговли с Россией. Об этом сообщает информационное агентство «Российский Диалог».

Президент Украины был вынужден признать, что введение продовольственного эмбарго и замораживание ЗСТ с Россией повлечет за собой серьезные неприятности для экономики Украины. В частности, речь идет о немалых убытках. 

Украинский лидер выразил сожаление о том, что Россия ввела санкции из-за вступления Украины в зону свободной торговли с ЕС.

При этом Петр Порошенко поспешил заявить, что на данном этапе для страны важнее «свобода и независимость», чем проверенные годами экономические связи. 

Опасения Киева подтвердились, Запад озвучил конечное решение по украинскому долгу перед РФ>>

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с заявлением, в котором сообщил, что присоединение Украины в зоне свободной торговли с ЕС может обернуться проблемами для экономики ведущих государств СНГ. Белорусский лидер предложил главам государств объединить силы для решения этого вопроса.

Автор: Сергей САХАРКОВ