Глава ДНР Александр Захарченко обратился с призывом к мировому сообществу

14/11/2015 - 17:19
Читать u-f.ru на

Новороссия, последние новости сегодня – 14 ноября. Александр Захарченко выступил с обращением к жителям Франции и мировому сообществу. Лидер Донбасса выразил соболезнование французскому народу в связи с чудовищной трагедией, произошедшей вчера в Париже. Обращение Александра Захарченко размещено на его официальном сайте в Интернете.

«Народ Донбасса скорбит вместе с французами и со всей Европой и молится о погибших. К сожалению, мы хорошо знаем, что такое гибель мирных жителей в мирных городах, и потому наше сочувствие французскому народу особенно сильно», - говорится в заявлении лидера ДНР.

Александр Захарченко обратился с призывом к руководителям ведущих государств мира. По его словам, нужно как можно скорее прекратить политическое противостояние и сплотиться с целью противодействия мировому злу, исходящему от терроризма.

Глава ДНР отметил, что Западу также следует прекратить поддерживать украинское руководство в его стремлении подавить Донбасс силовыми и военными методами. В конце политик пожелал французскому народу сохранения стойкости и мужества, чтобы одержать верх в борьбе с терроризмом.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ