Сокрушительная опасность грозит ВСУ в Донбассе, ополчение абсолютно ни при чем

04/11/2015 - 07:47
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня – 4 ноября. Украинским войскам, воюющим в Донбассе, грозит большая опасность, причем защитники Новороссии не имеют к ней никакого отношения. Как сообщается, украинской армии угрожает эпидемия туберкулеза. Сотрудник Днепропетровского клинического военного госпиталя сообщил о поступивших бойцах ВСУ с одной из разновидностей этого страшного заболевания.

Четверо бойцов 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ, расположенной в районе Водяного и Нетайлово, поступили в медучреждение с подозрением на грипп. После проведения ряда анализов и медицинских исследований у военнослужащих была выявлена открытая форма туберкулеза.

Примечательно, что данная форма туберкулеза имеет длительный инкубационный период и характеризуется тяжелым протеканием. Симптомы заболевания схожи с симптомами гриппа. Встречаются случаи летального исхода.

О том, что ситуация вокруг факта группового инфицирования туберкулезом в рядах ВСУ начала приобретать серьезные обороты, свидетельствует прибытие в госпиталь комиссии Главного военно-медицинского управления Минобороны Украины. Известно, что перед комиссией поставлены задачи по выявлению причин возникновения заболевания и проведению ряда мероприятий противоэпидемиологического характера.

Следует отметить, ранее в украинских СМИ сообщалось, что начальник главного управления Госсанэпидемслужбы Украины в Днепропетровской области Андрей Кондратьев констатировал в стране эпидемию туберкулеза.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ