В Киеве сделали сенсационное заявление о Порошенко: разоблачен крупный обман украинского президента относительно выборов

21/10/2015 - 07:57
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня – 21 октября. В Киеве сделали громкое разоблачающее признание об украинском президенте. Директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, выступая на пресс-конференции в украинской столице сообщил, что в президентской партии «Солидарность» занимаются завышением рейтингов. По его словам, именно поэтому часть социологов отказывается от работы в условиях избирательной компании, проходящей в Киеве.

«Потому что нечего считать. Мы можем с вами и сами стать политологами, нарисовав другие проценты. Есть цифра поддержки Порошенко  в 5 — 6 процентов», - пояснил эксперт, отметив, что в Киеве «Солидарность», которую представлять Кличко, имеет 20 процентов предварительной поддержки. По словам Рудякова, данные проценты являются накрученными.

Эксперт также заявил, что нынешним опросам, которые показывают предстоящую явку избирателей в украинской столице более 50 процентов, также нельзя верить, поскольку эти данные представляют собой «чистейшей воды манипуляцию».

В конце эксперт раскрыл правду об итогах президентских выборов в первом туре, когда Петр Порошенко победил с 55 процентами голосов: «Это были нарисованные проценты, которых в реальности никогда не было».

Автор: Сергей САХАРКОВ