Меркель: Путин дал обещание по Донбассу на саммите в Париже

03/10/2015 - 09:06
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 3 октября. Как сообщает телеканал «Das Erste», встреча «нормандской четверки» в Париже прошла в достаточно прохладной обстановке. Участники переговоров обсудили наиболее острые вопросы по Украине и сирийскому кризису. В конце встречи германский канцлер Ангела Меркель подвела итог переговоров, заявив, что Владимир Путина взял на себя обязательство проконтролировать ход выборов в народных республиках Донбасса.

«Результат в том, что и российский президент обязался прилагать усилия, чтобы в политической рабочей группе, трехсторонней контактной группе были в короткие сроки созданы необходимые условия для проведения выборов в соответствии с минскими договоренностями», - так ответила Меркель на вопрос корреспондента об оценке итогов встречи.

При этом германский канцлер добавила, что выборы в Донбассе пройдут по украинскому законодательству, представители народных республик Донбасса будут согласовывать свои действия с украинским руководством, все детали будут обсуждаться в ходе работы трехсторонней контактной группы.

Порошенко одумался и издал секретный приказ по Донбассу, который должен поставить окончательный крест на войне>>

Автор: Сергей САХАРКОВ