Евросоюз загоняет себя в капкан, затеяв странную игру с Москвой – вердикт германских СМИ

18/09/2015 - 09:32
Читать u-f.ru на

В мире, новости сегодня, 18 сентября. ЕС, ссорясь с Москвой, загоняет себя в ловушку.  Такой довольно неожиданный для лидирующего государства Евросоюза вывод сделали германские СМИ. В частности,  немецкий портал Neopresse пишет, что лидеры Евросоюза не нацелены на сотрудничество с РФ, и в итоге играют против самих себя. Об этом сообщает РИА Новости.

"ЕС затеял странную игру, в которой демонизирует Путина и старается загнать Россию в угол. Однако так Запад лишь толкает Москву на нежелательный для него же союз с Китаем, что даже может привести к новой мировой войне", — уверяет автор материала.

Журналист отмечает, что когда во главе государства стояли более ответственные политики, такие как канцлер Германии Гельмут Шмидт или Вилли Брандт, Россию рассматривали исключительно в качестве равноправного партнера. Контакты  между государствами были установлены на высоком уровне, отношения выстраивались с позиции сотрудничества и мира.

Терпение Кремля лопнуло: другого выхода у Киева нет, перед Россией придется ответить по всем обязательствам>>

Автор материала с сожалением отмечает, что в настоящий момент наблюдается полностью противоположная картина: отношения России и Запада напряжены, как никогда, никакой речи о сотрудничестве не идет.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ