МИД Германии сделал внезапное заявление по Донбассу

10/09/2015 - 17:58
Читать u-f.ru на

Новороссия, новости сегодня, 10 сентября. Источник во внешнеполитическом ведомстве Германии, комментируя переговоры руководителей МИД государств «нормандской четверки», сделал заявление о вероятном развитии событий в Донбассе. По его словам, ситуация на Украине по-прежнему остается напряженной, никаких гарантий мирного урегулирования кризиса не существует. Заявление политика передает РИА Новости.

В заявление министерства внешних дел Германии также говорится о том, что в настоящий момент крайне важно продолжать борьбу за мир на юго-востоке Украине и пытаться добиваться прогресса, какие бы сложности не возникали.

По словам источника, главной целью предстоящей встречи министров иностранных дел государств «нормандского формата» является «обсуждение ситуации в восточной Украине и дальнейших шагов по реализации Минского плана».

Компания Boeing вскрыла наглую ложь Киева: никакого сотрудничества нет>>

Следует отметить, предстоящие переговоры министров «четверки» станут седьмыми по счету за последние четырнадцать месяцев. Первая встреча состоялась в июле прошлого года в Берлине.

Автор: Сергей САХАРКОВ