Ляшко объявил государственный переворот и призывает штурмовать Раду

24/08/2015 - 08:40
Читать u-f.ru на

Украина, новости сегодня, 24 августа. Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко обратился с призывом к украинцам придти к Верховной Раде 31 августа, чтобы отстоять «независимость» Украины. Ляшко заявил, что в этот день в парламенте собираются утвердить особый статус республикам Донбасса, что, по его мнению, «является концом суверенитета Украины», сообщает телеканал «Звезда».

Лидер украинской партии заявил, что не для того жители страны выбирали новое руководство, чтобы оно «выполняло все прихоти своего хозяина и «дерибанило» страну». В своем обращении к украинцам Ляшко потребовал не допустить, чтобы «Донбасс отрезали, как будто его никогда не существовало, а также остановить данный акт антиукраинской измены».

Ранее в средствах массовой информации появилась данные о том, что в самый пик украинского кризиса Ляшко с коллегами провел отдых за границей, снимая номер в дорогом отеле и совершая покупки в дорогих магазинах.

На Украине Ляшко известен не всегда адекватным поведением. На его счету драка с депутатом «Оппозиционного блока» Нестором Шуфричем. На одном из заседаний Национального совета реформ лидера «Радикальной партии» и вовсе выставили за буйное поведение.

Автор: Сергей САХАРКОВ