ДНР, новости: сокрушительный ответ ополчения атакующим ВСУ, Горловка на грани катастрофы, странное решение ОБСЕ

21/08/2015 - 06:33
Читать u-f.ru на

Новороссия, новости сегодня, 21 августа. Ситуация в ДНР и ЛНР продолжает развиваться молниеносно. Из Центра оперативного взаимодействия поступила информация о сокрушительном ответном ударе со стороны ополчения по огневым позициям ВСУ, атаковавшим район Донецка. По имеющимся данным, массированным огнем артиллерии ВСН был накрыт крупный лагерь противника с огромным количеством различной техники и личного состава около села Троицкое Ясиноватского района. Произошло это в 23 часа. Известно о крупном возгорании на позициях противника, данные по потерям ВСУ уточняются.

Прошедший вечер ознаменовался резким обострением ситуации в Донбассе. Ближе к 23 часам небо над Донецком наводнили беспилотники, ополченцы пытались их сбить. По массированным огнем украинской артиллерии оказались Киевский и Куйбышевский районы, в городе имеются значительные разрушения и раненые. С позиций в Красногоровке украинские силовики вели минометный обстрел п.Абакумова-Старомихайловки. Периодически громкие взрывы были слышны в районе Спартака и Песок, под минометным обстрелом находился аэропорт.

ДНР и ЛНР переходят к кардинальным мерам в отношении Киева>>

Горловка: мощная перестрелка гремела в Шумах, ВСУ бросили против ополчения танки. Интенсивный бой шел на Широкой Балке. НА юго-западе работали ЗУ. В ополчении отмечают странный «ход» представителей миссии ОБСЕ, поступила информация, что они решили остаться в Артемово. «К чему бы это?», - говорится в сообщении.

От жителей Горловки приходят сообщения о том, что город находится на грани продовольственной катастрофы. В последние три недели значительно ухудшилась обстановка с поставками продуктов в город, из-за этого произошел резкий скачок цен, такими темпами людям не хватит даже на буханку хлеба. Население начали охватывать панические настроения.

Автор: Сергей САХАРКОВ