Новое предзнаменование на Украине: молния с небес нанесла удар по украинской истории

17/08/2015 - 20:06
Читать u-f.ru на

Украина, новости - 17 августа. Новое предзнаменование настигло украинцев, к такому выводу склоняются пользователи социальных сетей после появления новости о пожаре в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь», произошедшем в ночь на шестнадцатое августа. Информация о ЧП поступила от представителей пресс-службы МЧС Украины в Запорожской области.

В сообщении говорится, что 1-25 загорелись два стилизованных глинобитных сооружения, соединенных между собой деревянным навесом. Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров. По данным ведомства, пожар произошел в результате удара молнии. Пожарным удалось потушить пожар уже через полчаса после приезда.

В результате пожара сгорели два здания. Погибших и пострадавших нет. Участие в тушении «Запорожской сечи» принимали шесть пожарных машин и двадцать три спасателя.

ЧП в Запорожье не осталось незамеченным в социальных сетях. Многие пользователи высказали мнение, что удар молнии по «потемкинской деревне» украинского национализма, несет в себе особый смысл, указывающий на то, что пути современной Украины и Православия расходятся.


Автор: Сергей САХАРКОВ