Москва переиграла Киев, нужно срочно договариваться с Донбассом – украинский эксперт

16/08/2015 - 09:29
Читать u-f.ru на

Украина, новости – 16 августа. Москва переиграла Киев, нужно срочно договариваться с Донбассом, такой неутешительный для Киева вердикт вынес украинский эксперт, политолог Андрей Ермолаев. Эксперт в эфире телеканала 112 открыто заявил, что украинским властям следует в срочном порядке перейти к диалогу с народными республиками, в противном случае Украину ожидает новые кризисные сценарии.

По словам киевского политолога, отказ Киева от переговоров с ДНР и ЛНР республиками только ускоряет процессы государственного строительства республик. Закрывая на это глаза, Украина собственными руками стимулирует данные процессы, отметил Ермолаев. «Сколько не признавай и не признавай, де-факто граница у нас уже образовалась, а новые процессы консолидации в ДНР и ЛНР – это государствообразующие процессы», - заявил он.

Ермолаев в обращении к украинскому руководству призвал к скорейшему пересмотру заданного политического курса и перехода к переговорному процессу, предупредив, что в противном случае страну ожидают новые расколы, о которых никто не подозревает.

В конце своей речи эксперт резюмировал, что срыв Минска-2, неготовность Запада помогать Украине, растерянность международного руководства являются предвестниками усиления кризиса государственности в стране.

Автор: Сергей САХАРКОВ