Украинские войска в Донбассе приведены в повышенную боеготовность, - ДНР

15/08/2015 - 22:24
Читать u-f.ru на

ДНР, новости, 15 августа. От заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина поступило важное сообщение со ссылкой на разведданные ополчения: подразделения украинской армии на территории Донбасса приведены в повышенную боеготовность. Информацию передает телеканал «Звезда».

«По данным разведки армии ДНР, подразделения украинских войск были приведены в состояние повышенной боевой готовности», – говорится в сообщении.

Эдуарда Басурин также отметил наращивание боевого потенциала войск украинской армии. Силовики стягивают к линии разграничения боевую технику, в том числе, тяжелое вооружение и личные состав. Ранее в оборонном ведомстве республики неоднократно отмечали, что Киев планирует возобновить активные боевые действия на территории Донбасса, несмотря на Минские договоренности.

Также в ДНР сообщили, что 15 августа Донецк подвергся самому сильному обстрелу за последние месяцы со стороны ВСУ. Подразделения нацгвардии с позиций в Дзержинске наносили удары по городу с применением танков, реактивных систем залпового огня и минометов. Среди населения имеются потери: один человек погиб, двое получили ранения.

Автор: Сергей САХАРКОВ