Ополченцы сделали неожиданное предложение ВСУ

20/07/2015 - 11:32
Читать u-f.ru на

Новороссия, новости сегодня, 20 июля. Коренные дончане, бойцы ополчения обратились к украинским силовикам с предложением. Ополченцы записали видео обращение к ВСУ, в котором предложили помериться силами «один на один», сообщает телеканал "Звезда".

Бойцы ополчения вопрошают: «За что наших детей убивают? … Если вы бойцы, выходите на честный бой. Мы вот стоим, выходите против нас, за что наш Донецк обстреливать?». Бойцы ДНР предложили украинским солдатам сразиться в честном бою, экипаж на экипаж, вместо того, чтобы убивать детей, женщин и пожилых людей Донбасса. Защитника отметили, что от армии Новороссии не пострадал ни один ребенок на Украине.

Напомним, вооруженные силы ЛНР отвели вооружение калибром до ста миллиметров на главных участках линии фронта. Об этом стало известно из доклада командиров подразделений ополчения республики. Артиллерия была оставлена только в районе поселка Счастье, где сохраняется высокая напряженность. В остальных районах ополченцы остались лишь с легким стрелковым оружием. Отвод вооружение проходил под наблюдением представителей ОБСЕ.

Украинская армия продолжила нарушать Минские договоренности. В луганской Народной милиции сообщили, что за минувшие сутки силовики дважды нарушили режим прекращения огня. Накануне массированным обстрелам ВСУ подверглись окрестности Донецка и Горловское направление.

Автор: Сергей САХАРКОВ