Донбасс сегодня: подразделения ВСУ в срочном порядке покидают линию фронта

14/07/2015 - 18:53
Читать u-f.ru на

Новороссия, срочные новости, 14 июля. Заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко в ходе брифинга 14 июля сообщил, что подразделения ВСУ в срочном порядке начали отзывать с линии соприкосновения в Донбассе, а их командиры уже убыли в Киев для защиты правительства от радикалов «Правого сектора» (организация запрещена в России, по решению Верховного суда РФ ее деятельность признана экстремистской).

По словам Игоря Ященко, фиксируются факты перемещения подразделения ВСУ от линии соприкосновения сторону в глубину фронта, где осуществляется формирование воинских эшелонов с целью дальнейшей отправки в Киев. При этом полковник ЛНР отметил, что украинские власти не отказываются от своих целей и задач по отношению к народным республикам. Отзыв формирований украинской армии с Донбасса является временной мерой в виду обострения ситуации в Закарпатье.

Мукачево, новости сегодня: события передвинулись во Львов - подорваны два участка милиции – есть пострадавшие>>

Напомним, ранее в Вооруженных силах ЛНР сообщили об оставлении своих позиций на территории республики большинством боевиков «Правого сектора».

Автор: Сергей САХАРКОВ