Донбасс, новости: милиция «АТО» готовит переход в ДНР, атака на стратегический объект, удар по Докучаевску

07/07/2015 - 10:02
Читать u-f.ru на

Новороссия, последние новости, 7 июля. ВСУ усилили обстрелы на всей территории ДНР. Ночь в республике прошла неспокойно, силовики предприняли попытку захвата стратегически важного объекта - донецкого аэропорта, однако потерпели фиаско, после чего перешли в танковую атаку на поселок Спартак, расположенный поблизости. Начало обстрела было зафиксировано в 22-00. В Луганской народной республике ситуация также была напряженной, в ночное время под огнем находился Докучаевск. За минувшие сутки на территории республики зафиксировано 44 обстрела.

Донбасс, новости, 7.07.2015. Накануне вечером в Жабуньках и под Песками украинские силовики совершили массированную атаку на позиции ополчения, обстрелы велись с направления Водяного-Опытного. В районе Александровки на юго-западе велась перестрелка с использованием минометов, гранатометов и «Утесов». В районе Марьинки тяжелая артиллерия ВСУ нанесла удар по позициям армии ДНР.

Сотрудники МВД Украины, работающие на территории Донецкой области, подконтрольной Киеву, но ранее проживавшие в Донецке, собираются вернуться на родину и встать на защиту ДНР. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили бывший подполковник ГАИ МВД Украины Виталий Балбеков и бывший майор милиции Украины Алексей Кобзарь, перешедшие на сторону республики. По их словам, украинские милиционеры, служащие в зоне "АТО" "поголовно все хотят вернуться".

Автор: Сергей САХАРКОВ