Донбасс, новости: ВСУ наказали себя, массированный ночной удар в ЛНР, атака на Ясиноватую

30/06/2015 - 10:04
Читать u-f.ru на

Донбасс, новости сегодня, 30 июня. Украинская армия продолжает наносить удары по мирным населенным пунктам Донбасса. По данным ополчения, за прошедшие сутки Нацгвардия нарушили перемирие 15 раз.

Один и самых сильнейших и разрушительных ударов пришелся на Ясиноватую. Пожарные тушили очаги возгораний на месте взрывов в течение нескольких часов. Несколько домов полностью разрушены. Обстрелам также подверглись Горловка, поселки Октябрьский и Спартак, расположенные около донецкого аэропорта.

Новости Новороссии: под Горловкой и Донецком вспыхнули жестокие бои>>

Украинские силовики нанесли своим позициям немалый ущерб, открыв огонь по поселку Чермалык, находящийся на подконтрольной Украине территории. В результате поселок остался без электроснабжения, сообщает представитель министерства энергетики ДНР. Во время очередного обстрела ВСУ попали в Павлопольскую подстанцию, обесточив населенный пункт. Украинские власти в содеянном поспешили обвинить ополчение ДНР.

Последние новости ЛНР. «Луганский информационный центр» со ссылкой на МЧС ЛНР передает о массированной ночной атаке ВСУ на Первомайск в ночь на вторник. Украинская артиллерия обстреляла город, обесточив его. Информация о погибших и пострадавших уточняется.

Автор: Сергей САХАРКОВ