Донбасс, новости: «Грады» ВСУ нанесли удар в ДНР, мощный взрыв разнес грузовик «АТО» в Полтаве

24/06/2015 - 11:25
Читать u-f.ru на

Новороссия, последние новости, 24 июня. Города и населенные пункты Донбасса вновь под ударами артиллерии украинской армии. Поздно вечером 23 июня ВСУ нанесли массированный удар по Донецку. Против мирного населения были применена не только ствольная артиллерия, но реактивные системы залпового огня. Под удар попали Кремлевский проспект и донецкий аэропорт, сообщает военкор ИА «ФАН».

Корреспондент издания, находившийся в момент обстрела на Кремлевском проспекте, насчитал порядка 46 разрывов снарядов. Сообщается, что помимо минометного обстрела, ВСУ засыпали снарядами поселок шахты Октябрьская. Сразу же за ними последовали залпы ракетных систем, снаряды которых легли в Петровском районе.

Новости Новороссии: под Горловкой и Станицей Луганской снова начались бои>>

В ночь на среду грузовик «Азова» с боеприпасами взлетел на воздух под Полтавой, говорится в сообщении агентства «ФАН». По имеющимся данным, грузовой автомобиль, следовавший в зону «АТО» подорвался в пригороде Полтавы. Машина загорелась по неизвестной причине, водитель попытался потушить возгорание, не добившись успеха, вызвал спасателей. Однако пока спецслужбы добирались до места, огонь добрался до снарядов, и они сдетонировали.

Автор: Сергей САХАРКОВ