Американские союзники НАТО бойкотируют планы США

21/06/2015 - 09:14
Читать u-f.ru на

Новости сегодня, 21 июня. Союзники США по НАТО поставили под удар американские военные планы на территории Европы. Немецкий журнал Der Spiegel опубликовал материал, в котором говорится, что Германия не собирается превращаться в плацдарм для противостояния Соединенных Штатов и России, сообщает телеканал Рен-ТВ.

Der Spiegel пишет, что американские партнеры по Североатлантическому альянсу выступают против расположения в Европе ракет США, которые имеют техническую возможность размещения ядерных зарядов. Как отмечает издание, против размещения американских ракет высказались парламентарии Франции и Германии.

Глава разведки ФРГ Гидо Мюллер выступил с заявлением о том, что со стороны России не наблюдается никаких изменений на уровне угрозы. В материале германского издания отмечается, что политики ФРГ высказывают опасения, что их государство может стать плацдармом военного противостояния США и России.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты собираются разместить на территории Европы ракеты с прицелом на Россию. По словам американских чиновников, это необходимо для сдерживания российской агрессии. Следует отметить, что никто из представителей США так и не смог предоставить доказательства каких-либо нарушений с российской стороны в военной сфере.

Автор: Сергей САХАРКОВ