США устроили "разбор полетов" Киеву и открестились от проблем Украины

14/06/2015 - 21:34
Читать u-f.ru на

Жесткой критике США подвергли политику Киева на Глобальном форуме Атлантического совета в Польше. Посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что Украина – это страна с огромными внутренними проблемами, которые требуют скорейшего решения. Американский представитель подчеркнул, что здесь украинские власти должны рассчитывать исключительно на собственные силы. Заявление американского дипломата передают «Вести.ru».

США назвали то, что угрожает Киеву больше, чем «российские танки в Донбассе>>

Пайетт пояснил, что Киев привык решать все свои проблемы за счет помощи извне, однако США не согласны с этой позицией. По словам американского чиновника, украинские власти прикрывают государственные проблемы надуманной внешней угрозой. Украина делает вид, что борется с «российской агрессией» в то время, как в стране на самом наивысшем уровне процветает коррупция, которая сводит на нет все усилия по проведению реформ.

В конце своей речи на Глобальном форуме Атлантического совета американский посол озвучил новую позицию Вашингтона: с внутренними проблемами украинцы должны будут справиться сами, без поддержки США.

Автор: Сергей САХАРКОВ