Кремль сделал предупреждение США о последствиях размещения ядерных ракет в Европе

12/06/2015 - 09:16
Читать u-f.ru на

Москва, новости, 12 июня. Кремль ответил на угрозу размещения США ядерных ракетных носителей на территории Европы. В частности, МИД России предупредил Соединенные Штаты о последствиях, которые повлекут за собой данные действия.

В документе, опубликованном департаментом информации и печати МИД РФ, говорится, что размещение американской стороной ядерных ракет в Европе будет означать аннулирование США договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД) со всеми вытекающими из этого последствиями.

В обращении внешнеполитического ведомства России содержится призыв к Вашингтону обеспечить выполнение ДРСМД, а также рекомендация не ставить под угрозу жизнеспособность данного документа.

Напомним, США ранее сообщили о планах размещения на территории европейских государств ракет наземного базирования с ядерным оснащением. Как пояснили в США, на подобные действия Вашингтон вынуждают якобы допущенные Россией нарушения договора РСМД. Официальный Лондон одобрил идею размещения ядерных ракет на территории страны.

Автор: Сергей САХАРКОВ