НАТО взяли в тиски: в Венгрии предъявили доказательство участия альянса в войне на Украине

10/06/2015 - 10:15
Читать u-f.ru на

Новости, 10 июня. Разоблачение НАТО - венгерцы предоставили доказательство участия альянса в конфликте на Украине. Информацию об этом передает телеканал РЕН-ТВ.

Венгерские журналисты раскрыли карты Североатлантического военного альянса – они опубликовали в сети снимки, на которых запечатлена колонна техники НАТО, выходящая с территории Украины через контрольно-пропускной пункт в Карпатах.

Как утверждают эксперты, характерная техника осуществляет перевозку комплектующих к реактивным системам залпового огня «Ураган». Известно, что в бывших социалистических республиках остались считанные единицы данного вида вооружения.

Проведение украинской армией мощнейших артиллерийских налетов с использованием РСЗО давно вызывало недоумение у многих: откуда у Киева столько средств, если один залп из системы «Ураган» стоит миллионы.

Долгое время уличить западных «друзей» Киева в военной поддержке украинской армии не представлялось возможным, поскольку в зоне проведения военной операции присутствовала техника советского образца. Однако компромат, предоставленный венгерскими журналистами, расставил все на свои места.

Автор: Сергей САХАРКОВ