Флешмоб жителей Ростова-на-Дону привлек внимание депутатов и чиновников

04/06/2015 - 20:24
Читать u-f.ru на

30 мая жители микрорайона «Суворовский» стали участниками оригинального флешмоба, который впоследствии привлек внимание депутатов Законодательного собрания Ростовской области.

С помощью массовой акции жители Ростова-на-Дону решили обратить внимание властей на проблему отсутствия в жилом комплексе школы и детских садов. Более двухсот жителей микрорайона на открытом пространстве выстроились в слова «сад» и «школа», одновременно по сигналу подняв руки вверх. В это время все происходившее снимали операторы, разместившиеся на крыше близлежащих домов. Участниками акции стали не только взрослые, но и дети и беременные женщины.

Флешмоб не остался незамеченным в политических кругах региона. На помощь жителям «Суворовского» пришли помощники двух депутатов. Они вышли на организатора акции Михаила Кузьмичева, предложив свою помощь в решении проблемы. Народные избранники готовят обращение к губернатору области, жителям останется собрать подписи в его поддержку. Также депутаты обещают написать письмо президенту России.

Автор: Сергей САХАРКОВ