Порошенко номинируют на Нобелевскую премию мира

29/05/2015 - 09:24
Читать u-f.ru на

Порошенко номинируют на Нобелевскую премию мира.

Президента государства, в котором не утихает военное противостояние, активно выдвигают на Нобелевскую премию мира. За все время существования Нобелевской премии мира предпринималось несколько попыток ее серьезно скомпрометировать. В разные годы на премию были номинированы деятели, чьи имена ознаменованы кровопролитием и войнами – основатель итальянского фашизма Бенито Муссолини, развязавший Вторую мировую войну Гитлер.

Стало известно о том, что для номинирования Порошенко на Нобелевскую премию мира предпринимают активные действия США. В частности, выдвижением кандидатуры украинского президента на получение премии занимается американский посол в Норвегии Джулия Фурута-Той.

Как следует из письма спикера Верховной рады Владимира Гройсмана, посол США уже сумела достичь весомых результатов в этом деле – получено согласие двух членов Комитета премии. В письме также выражается просьба подключить тех американских сенаторов, которые сумели в 2009 году продвинуть кандидатуру Барака Обамы, чтобы получить поддержку оставшихся трех членов, а, главное, председателя Комитета.

Автор: Сергей САХАРКОВ