СМИ Польши: только Россия спасет западный мир

08/09/2015 - 11:52
Читать u-f.ru на

Международные новости. 8 сентября. Польское издание Observator Polityczny опубликовало статью, в которой говорится, что паралич Запада и безумие Ближнего Востока сможет излечить только участие России. Нахлынувшая волна беженцев в Европу поставила власти Евросоюза в тупик и только при участии России эту проблему можно урегулировать. Издание пишет:

«Будет ли безумие остановлено или очередные страны будут рушиться и погружаться в проблемы, на самом деле сегодня зависит от доброй воли Российской Федерации, которая, вероятно, так же, как это обычно бывает, снова спасет мир от погружения в темную ночь безумия. Именно поэтому Россию всегда следует поддерживать, а по отношению к россиянам мир уже не в первый раз в долгу»

.
Несмотря на враждебное отношение к себе западного мира, который развязал травлю по отношению к России, не брезгуя никакими беспрецедентными способами, российское государство не изменило своих планов на мирное сотрудничество на международной арене. До сих пор США и Россия мирно сотрудничают в космической промышленности, до сих пор нефть и газ поступают в страны, развязавшие истерию вокруг нашей страны. «Россияне ничего не сделали, практически ничего, чтобы навредить Западу»- говорится в статье.

Мария Захарова: "Россия будет продолжать помогать Сирии в борьбе с терроризмом" >>


По мнению автора статьи, если Россия в очередной раз протянет Западу руку помощи, то она «заслуживает не только партнерства и благодарности, но прежде всего - глобального уважения»

Автор: Сергей САХАРКОВ