На Кубани пилотный проект для детей-аутистов помогает уже 40 семьям

27/08/2015 - 11:21
Читать u-f.ru на

Краснодарский край. Новости. 27 августа. В этом году в Сочи>> реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями ввел новый пилотный проект для детей, страдающих аутизмом. Проект помогает родителям выявлять признаки отклонения в развитии головного мозга у детей в раннем возрасте до трех лет. 40 детей в данный момент проходят в нем адаптацию к нормальной жизни.

Сотрудники центра занимаются с такими детьми по специальной индивидуальной для каждого ребенка методике, помогающей ему адаптироваться в социально-психологическом плане.

В программу проекта входят такие методы реабилитации, как канистерапия( общение с собаками), специальные занятия с родителями, где они сообща обсуждают свои успехи и просто поддерживают друг друга. Для этого в центре созданы клубы для родителей: «Дети дождя», «Тепло надежды».

Для работы с особенными детьми сотрудники центра установили удобное расписание для родителей, а современно оборудованные кабинеты позволяют добиваться наилучших результатов в социально-психолого-педагогической помощи детям-аутистам.

Автор: Сергей САХАРКОВ