Кубанский врио губернатора Вениамин Кондратьев намерен повысить безопасность в школах, применив современные технологии

25/08/2015 - 10:22
Читать u-f.ru на

Краснодарский край. Новости. 24 августа. Врио губернатора Вениамин Кондратьев уверен, что «нужно пересмотреть устаревшие подходы к обеспечению безопасности детей в школах». Сегодня на заседании Совета по безопасности Кондратьев дал министерству образования и МЧС неделю на то, чтобы те совместными усилиями приняли решение, какую систему пожарной безопасности ввести во все учебные заведения края, так как существующая система обходится школам слишком дорого.

Вениамин Кондратьев принял участие в заседании президиума Госсовета о развитии туризма >>


Министр образования Наталия Наумова отметила, что оборудование стоит 150 тысяч рублей, а на ежемесячное обслуживание дорогостоящей системы уходит 7 тысяч рублей и поставила вопрос об использование более дешевой и современной единой системы контроля возникновения пожара. Ответ врио губернатора был короток: – Главное, чтобы качество и эффективность не пострадали.

Также на заседании рассматривали вопрос о видеонаблюдении в школах. Наталья Наумова заверила Кондратьева, что в 2016 году все учебные заведения Кубани будут оснащены такими системами.

Жизнь детей – самое дорогое, и общество доверило нам их безопасность. Мы несем за них прямую ответственность, – такими словами закончил рабочее заседание Вениамин Кондратьев.

Автор: Сергей САХАРКОВ