В России создадут патриотический молодежный канал, - СМИ

20/05/2015 - 10:36
Читать u-f.ru на

Правительство РФ поддержало предложение депутата Госдумы Виктора Водолацкого о создании патриотического канала для молодежи. В качестве названия нового канала предлагается "РОСсвет". Основной тематикой должны стать ток-шоу молодежной направленности, новостные и образовательные программы. Об этом в среду, 20 мая, сообщает газета "Известия".

Официальный ответ на письмо Виктора Водолацкого, который ранее выступил с предложением о создании нового телеканала для молодежи с патриотическим уклоном, пришел в начале мая. В нем правительство выразило одобрение этой идеи и заинтересованность в реализации проекта. Как сообщил Водолацкий, «Министерству образования и науки РФ уже поручили сформировать рабочую группу по запуску нового телеканала. Также будут привлечены специалисты для подготовки конкретных предложений правильного проведения информационно-патриотической работы с молодежью».

Целесообразность запуска подобного телеканала ранее была одобрена в комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета по межнациональным отношениям при президенте России. Как считают депутаты, появление подобного канала на федеральном уровне послужит государству эффективным инструментом для популяризации патриотических идей среди подрастающего поколения.

Автор: Сергей САХАРКОВ