ИноСМИ: Россия умеет вести борьбу, а США - ломать комедию

09/07/2015 - 15:01
Читать u-f.ru на

На фоне непрекращающихся экстремистских терактов иностранные СМИ пришли к выводу, что Европе стоит равняться на Россию, а не перенимать политику Соединенных Штатов, которые на протяжении всей истории борьбы с экстремистами лишь ломали комедию. Москва умеет вести борьбу с экстремистскими и радикальными исламскими группировками. Россия – многонациональная страна, где проживают народу различных конфессий, при этом все соблюдают установленные законом порядки и не позволяют себе устраивать войны. США, в свою очередь, интересует лишь прибыль – они всегда руководствовались лишь своими интересами, считают иностранные СМИ.

Чешский журналист Ладислав Кашука пишет: «За всю российскую историю ни один народ, проживавший на территории этой страны, не исчез. Западные разговоры о геноциде в России – клевета. При Владимире Путине все народы, включая мусульман, мирно сосуществуют на одной территории. Все знают, что если кто-то выступит с протестами или решит выдвинуть свою идеологию – они немедленно получат жесткий отпор Москвы».

«В свое время Россия активно помогала Афганистану бороться с радикалами, выстроила там огромное количество школ, больниц. США же приехали туда только пострелять».
Иностранные СМИ пишут, Россия никогда не стремилась к войне. В любой ситуации Москва стремиться к урегулированию конфликта. В случае с США, чем дольше идет война, тем больше прибыли получают американские корпорации, которые в действительности и управляют государством.

Автор: Сергей САХАРКОВ