Заместитель главы Администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев: «Я могу с уверенностью сказать, что мы зимой справимся»

14/11/2015 - 19:35
Читать u-f.ru на

Готовность коммунальной техники к зиме в пяти районах города – Пролетарском, Первомайском, Ворошиловском, Октябрьском и Железнодорожном, а также укомплектованность кадрами  в районных комбинатах благоустройства проинспектировали 14 ноября заместитель главы Администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев и представители Департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону.

 Объезд  показал, что вся техника готова к борьбе с последствиями снегопада, а штат предприятий полностью укомплектован механиками и водителями.

Напомним, что по итогам линейки готовности коммунальной техники, которая состоялась 7 ноября, Железнодорожный район был отправлен на переподготовку, которую успешно прошел на этой неделе.

Заместитель главы Администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев отметил: «15 ноября стартует официальное начало зимнего сезона. Объехав все районы города, я могу с уверенностью сказать, что мы зимой справимся. Все машины находятся в рабочем состоянии. Парк коммунальной техники донской столицы к зиме готов».

 К настоящему моменту районные комбинаты благоустройства уже приобрели 15 тысяч тонн  песка, соли и жидкого реагента для превентивной обработки дорог Ростова перед снегопадом. Кроме того, каждый район заключил соглашения с предприятиями, занимающимися ремонтом дорог, о привлечении мощной  дорожной техники в случае сильного снегопада.

Автор: Сергей САХАРКОВ