Безналичная система оплаты проезда – новое направление в развитии транспортной инфраструктуры Ростова

27/09/2015 - 13:28
Читать u-f.ru на

25 сентября, в Дне открытых дверей в информационно-сервисном центре МБУ       «Центр ИТС», представители компании сообщили о том, что система безналичной оплаты проезда в городском транспорте Ростова должна полноценно заработать уже с 1 октября.

 

Представители предприятия, основными видами деятельности которого значатся функции оператора городской системы мониторинга и диспетчеризации городского транспорта, функции оператора безналичной оплаты проезда, продемонстрировали на встрече всем желающим операции, доступные на терминалах с использованием карт, способы оплаты, а также ответили на вопросы присутствующих.

Как сообщила директор Департамента транспорта города Алла Лоскутникова, получить более обстоятельные ответы на интересующие вопросы жители Ростова смогут,  обратившись по номеру горячей линии  218 92 92. Также она обратилась с просьбой к ростовчанам – пополнить карты пенсионерам и школьникам до 1 октября в терминалах, расположенных на основных остановочных комплексах. В городе функционирует уже 53 таких терминала.

Напомним, что с 1 октября право льготного проезда в городском пассажирском транспорте пенсионерам и учащимся будет предоставляться только при использовании социальной транспортной карты. В настоящее время право проезда по социальным картам имеют уже 64 527 пенсионеров и 59 270 учащихся школ, учреждений среднего и начального профессионального образования. Всего у населения в пользовании находится 132 121 транспортная карта, включая социальные карты пенсионера и ученика.

 

Как отметил директор МБУ «Центр ИТС» Василий Зырянов, в настоящее время подвижной состав большой вместимости насчитывает 838 единиц. Все автобусы, работающие в обычном режиме, трамваи и троллейбусы, осуществляющие городские пассажирские перевозки, оснащены бортовым оборудованием и подключены к системе. Договоры заключены со всеми транспортными компаниями.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ