Праздничное шоу «Ростов многонациональный» состоялось в столице Дона

21/09/2015 - 18:35
Читать u-f.ru на

Праздник «Ростов многонациональный» стал уже давно хорошей традицией и устраивается накануне Дня города. Не стал исключением и год нынешний. На этот раз в празднике приняли участие представители 20 различных национально-культурных объединений донской столицы.

Яркое праздничное шоу, похожее на один сплошной  веселый хоровод, состоялось на набережной у памятника Ушакову и развернулось до Ворошиловского моста. На празднование прибыли девять делегаций из России, ближнего и дальнего зарубежья. Многие из них порадовались искусству своих соотечественников, проживающих в Ростове. Ведь гостей угощали не только блюдами национальной кухни, но и не менее «вкусными» и колоритными песнями и танцами

Все праздничные площадки посетил глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань. Вместе с представителями зарубежных делегаций он  пообщался с руководителями различных диаспор.

На празднике можно было попробовать представленную национальную кухню армян, корейцев, казаков, осетин, азербайджанцев, греков, афганцев, грузин, чеченцев и представителей других национальностей.

Глава Администрации поздравил с Днем города всех ростовчан различных национальностей и вероисповеданий и поблагодарил за труд на благо донской столицы. Градоначальник отметил, что в Ростове проживает более 150 национальностей, и все землячества сохраняют традицию и культуру своих народов, внося при этом неоценимый вклад в сохранение мира и спокойствия на ростовской земле.

 

Также свои таланты продемонстрировала ростовская молодежь, организовав на набережной  танцевально-музыкальные площадки и различные мастер-классы. Не обошлось без национальных песен и плясок, которые были столь зажигательными, что бурных аплодисментов никто из гостей праздника не жалел.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ