Представители иностранных делегаций посетили фотовыставку в Ростове-на-Дону

20/09/2015 - 17:35
Читать u-f.ru на

19 сентября, в рамках празднования Дня города,  глава Администрации Сергей Горбань вместе с представителями иностранных делегаций посетили фотовыставку в Покровском сквере донской столицы.  Выставка  фотографий и цветочных композиций на тему «Города-побратимы» была развернута на двух аллеях парка.

 80 мольбертов с фотографиями достопримечательностей каждого из 12 городов – побратимов Ростова-на-Дону были установлены на одной из аллей сквера.

Как отметил Сергей Горбань, у Ростова есть свои города-побратимы в разных странах мира, и необходимо стараться, чтобы таких городов было как можно больше. Градоначальник пообещал: к следующей юбилейной дате Ростова будет  заложена аллея, где установят мини-бюсты или мини-памятники с символами городов-побратимов. Также Сергей Иванович подчеркнул, что дружеские связи между городами дают возможность больше узнать о жизни и культуре, обычаях и традициях жителей далеких друг от друга государств. А главное – пропагандировать высшие ценности для всех народов: дружелюбие, миролюбие и взаимное уважение.

Лучшие фотоработы участников конкурса «Новый Ростов» презентовали почетным гостям. Здесь были представлены наиболее интересные фотоматериалы, отражающие неординарный взгляд на последние изменения в облике  современного  мегаполтса.

Следующей выставкой, которую посетила делегация, стала выставочная экспозиция «Город мастеров».  Искренний интерес гостей вызвали работы донских умельцев: текстильные куклы, работы ювелирных мастеров, семикаракорская керамика. Талантливые авторы охотно делились своими секретами и для всех желающих проводили мастер-классы. Особый интерес у гостей выставки  вызвала экспозиция, посвященная нашему великому земляку Михаилу Шолохову

Еще на одной аллее свои цветочные композиции представили   восемь районов города. Здесь было шумно и весело. Почетных гостей встречали песнями и хлебом-солью.

Автор: Сергей САХАРКОВ